Дорогие братия и сестры! Сегодня в нашем монастыре настоятелем обители игуменом Авраамием была отслужена Божественная Литургия. Всем Вам Божией Милости. С Наступающим Вас гражданским Новым Годом!

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Новый стиль

Неделя 30-я по Пятидесятнице перед Рождеством Христовым, святых отец

Рождественский пост

Постный календарь. Глас 5-й

Мчч. Севастиа́на Медиоланского и дружины его: Никостра́та казнохранителя, жены его Зо́и, Касто́рия, Транквилли́на, пресвитера, и сынов его Маркелли́на и Марка, диаконов, Кла́вдия, начальника над тюрьмами, сына его Симфориа́на, брата Виктори́на, Тиву́ртия и Касту́ла (ок. 287).

Преподобного Севастиа́на Сохотского, Пошехонского (ок. 1500) прославление праведного Симео́на Верхотурского (Меркушинского) (1694) свт. Моде́ста, патриарха Иерусалимского (633–634)прп. Флора Амийского, епископа (VII)прп. Михаила Сингелла, исп. (ок. 845)прп. Даниила Пустынника, иеросхимонаха (Румын.).

Мч. Ви́ктора Матвеева (1937); сщмчч. Фадде́я (Успенского), архиепископа Тверского и КашинскогоНиколая (Клементьева), Великоустюжского, архиепископаИлии́ БенеманскогоИоа́нна МиронскогоВлади́мира Преображенского и Николая Кобранова, пресвитеров (1937); сщмч. Се́ргия Астахова, диакона и мц. Веры Трукс (1942).