Братия и Сестры! В сей воскресный день в нашем монастыре настоятелем монастыря игуменом Авраамием была отслужена Божественная Литургия. Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ Старый стиль 29 января. Новый стиль 11 февраля. Неделя 36-я по Пятидесятнице Поста нет. Глас 3-й Перенесение мощей сщмч. Игна́тия Богоносца, епископа (107). Святителя Лавре́нтия, затворника Печерского, епископа Туровского, в Ближних пещерах (1194); свтт. Гера́сима (1441–1467), Питири́ма (1455) и Ио́ны (1470), епископов Великопермских, Устьвымских; Собор Коми святых; мчч. Романа, Иа́кова, Филофе́я, Ипери́хия, Ави́ва, Иулиа́на и Париго́рия (297); мчч. Сильва́на, епископа, Луки́, диакона, и Мо́кия, чтеца (312); Собор Екатеринбургских святых; Собор святых Пермской митрополии (переходящее празднование в 1-е воскресенье после 11 февраля). Сщмчч. Иоа́нна Гранитова и Лео́нтия Клименко, пресвитеров, Константина Зверева, диакона, и с ними 5-ти мучеников (1920).