ВОСКРЕСЕНЬЕ. Старый стиль 20 мая.. Новый стиль 2 июня. Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Братия и сестры! Сегодня в нашем монастыре была отслужена Божественная Литургия, которую совершил настоятель обители игумен Авраамий (Лукиянчук) Всех Вас с Воскресным днём, мира, добра и Милости Божией!

Жил-был человек, который никак не мог насытиться. Бывало, все ест да ест, уж и утроба полная, а есть все хочется. Как придет домой – давай тут же орать на всех:
– Кормите меня, есть хочу!

Он и по врачам ходил, которые внутренности да кишки лечат, но ни один лекарь не смог его горю помочь. И вот как-то попал он к доктору, который в сердце человеческом разбирался. Доктор послушал, послушал, как у того человека сердце бьется, и говорит:
– Голубчик, а сердце-то у вас – пустое! Вот когда сердце ваше наполнится, тогда и аппетит зверский пройдет.

– А чем же мне сердце, доктор, наполнить? Может, лекарство какое от напасти этой есть?

– Нет, голубчик, мы – доктора – этим не занимаемся. Вы уж сами о своем сердце позаботьтесь. А то запущенное оно у вас…

Недаром говорят, полная утроба пустое сердце не наполнит.

https://azbyka.ru/days/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *