Братия и Сестры! Сегодня 18 октября 2020 года в нашем монастыре, в храме в честь Владимирской Иконы Божией Матери, настоятелем монастыря игуменом Авраамием, была отслужена Божественная Воскресная Литургия. В этот день православная церковь празднует память Мц. Харити́ны Амисийской (Понтийской) (304); свтт. Петра, Феогно́ста, Алекси́я, Киприа́на, Фо́тия, Ио́ны, Геро́нтия, Иоаса́фа, Макария, Фили́ппа, И́ова, Ермоге́на, Ти́хона, Петра, Филаре́та, Инноке́нтия и Мака́рия, Московских и всея России чудотворцев. Прпп. Дамиа́на, пресвитера, целебника (1071), Иереми́и (ок. 1070) и Матфе́я (ок. 1085), прозорливых, Печерских, в Ближних пещерах; прп. Харити́ны, кн. Литовской, в Новгороде подвизавшейся, игумении (1281); сщмч. Диони́сия Александрийского, епископа (264–265); мц. Маме́лхвы Персидской (ок. 344); прп. Григо́рия Хандзтийского, архимандрита (861) (Груз.). Исп. Гаврии́ла (Игошкина), архимандрита Мелекесского (1959).